Художник рисует пейзажи в иллюминаторе

Всех талантливых людей объединяет одно замечательное качество — внимание к деталям, которое позволяет им почерпнуть вдохновение в самых обычных окружающих нас вещах. Работая над выставкой, посвященной воде и воздуху, художник-дизайнер из Лос-Анжелеса Джим Дарлинг (Jim Darling) заинтересовался таким казалось бы обычным предметом, как иллюминатор самолета: «Я подумал, насколько все-таки замечательная штука — место в самолете у окошка».

В суете наших дней мы перестаем замечать многие окружающие нас предметы, они просто теряют свою остроту и значимость. «Вид земных просторов всегда заставляет чувствовать себя крошечной песчинкой в океане», — говорит Джим. В работе он использует как свои фотографии, так и те, которые находит в Инстаграме. Затем при помощи накладывания слоев дерева и красок, он переносит их на картины.

«Полеты всегда завораживают, а самолеты — это пока единственное средство, с помощью которого мы можем летать. Каждый раз, в какой-то момент во время полета меня вдруг начинает охватывать восторженное смятение от мысли, что я сижу в кресле где-то посреди неба», — делится художник.

jim darling windows austria

jim darling windows blue

jim darling windows dusk till dawn

jim darling windows dusk

jim darling windows heartland hiding

jim darling windows heartland storm

jim darling windows heartland

jim darling windows pacific

jim darling windows pacific2

jim darling windows pacific3

jim darling windows rockies

jim darling windows sf

jim darling windows storm below

Источник: Jim Darling

Понравилось? Подпишитесь на Марвина, нажмите: